Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Виктор Черномырдин сегодня в интервью журналистам признался, что не знает, кто повлиял на Алексея Митрофанова, который извинился перед Юлией Тимошенко за фильм «Юлия». Об этом передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, на Митрофанова трудно повлиять, но, судя по всему, у него проснулась совесть.

«Думаю, он правильно поступил… То, что он это сделал (извинился - ред.), я считаю, что он - молодец, что в нем что-то осталось человеческое», - подчеркнул посол.

Черномырдин подытожил, что выход фильма «Юлия» - это очень неприятный случай и что не стоило Митрофанову его демонстрировать.

Как ранее сообщал ForUm, один из лидеров ЛДПР, депутат Госдумы Алексей Митрофанов публично извинился перед известным украинским политиком Юлией Тимошенко за фильм "Юлия".

"В эфире одного из украинских телеканалов я лично принесу извинения Юлии Владимировне Тимошенко, фильм, с нашей точки зрения, является явным перебором", - сказал Митрофанов на заседании Госдумы в среду.

Он пояснил, что речь идет об "эротическом фильме", который он снял прошлым летом.

"То, что планировалась как шутка в Интернете, имело серьезный политический резонанс", - сказал Митрофанов.  

Ранее создатели фильма заявляли, что снимут еще два сиквела: "Новые приключения Юли" и "Строгая госпожа".

Выступая 27 сентября в вечернем эфире телеканала «1+1», экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что во время визита в Москву ей абсолютно четко было сказано, что "заказывали всю эту грязь из Киева".

Напоминаем, что фильм «Юлия» - это история о некой украинской девушке Юлии со знаменитой косой на голове и видном грузине Мише. Финансировал проект депутат Госдумы Алексей Митрофанов. Он же писал сценарий, а продюсировал картину Александр Валов - гендиректор «Вездеход-продакшн».

В главных героях легко угадываются премьер Украины Юлия Тимошенко и президент Грузии Михаил Саакашвили. Исполнитель роли Миши - Ален Мелик-Григорян (он, кстати, армянин), а роль Юли досталась актрисе Елене Бонд. В свое время она завоевала титул «Миссис Москва».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2127