Президент Украины Виктор Ющенко не имеет никаких возражений в отношении ни одного из кандидатов в премьер-министры. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, глава государства сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Моя позиция будет формироваться не с точки зрения моих эмоций в отношении того или иного человека…. А (с точки зрения – ред.) того, насколько мы получим четкие ответы на вопросы, которые сегодня являются довольно рискованными для деятельности будущей коалиции», - подчеркнул Ющенко.

По его словам, эти ответы должны быть четкими и публичными, «чтобы мы могли, как граждане Украины, контролировать ошибки той или иной силы в рамках этого соглашения».

Коалиция, по словам главы государства, должна формироваться на основе меморандума, «чтобы ни у кого не было сомнений», на программе Президента «10 шагов навстречу людям».

Кроме того, Ющенко подчеркнул: «Я приветствую те усилия, которые вчера были задекларированы социалистами и Блоком Юлии Тимошенко о поддержке программы Президента как базовой программы для создания будущей коалиции». Также, по словам Ющенко, коалиция должна формироваться на основе политического договора.

Ющенко призвал и журналистов, и политиков «не торопить процесс» формирования коалиции и выдвижения кандидатуры на пост премьер-министра.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1193