Прокуратура Киевской области задержала бывшего сотрудника спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины, у которого при обыске гаражного помещения обнаружили и изъяли из незаконного оборота боеприпасы и наркотические средства. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе проведения профилактических мероприятий на территории Борисполя установлено, что бывший сотрудник спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины незаконно хранит оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

С целью проверки указанной информации был проведен неотложный обыск по адресу проживания 37-летнего мужчины.

В доме и гаражном помещении обнаружено и изъято большое количество оружия, в том числе 146 предметов, похожих на патроны с различными калибрами, предмет похожий на корпус гранаты «РГУ», 4 картонные коробки с сухим веществом, внешне похожим на каннабис, и полимерные пакеты с веществом, похожим на взрывное.

По указанным фактам Бориспольской местной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами без предусмотренного законом разрешения) УК Украины и по ч. 1 ст. 309 (незаконное приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта) УК Украины.

Проводятся неотложные следственно-розыскные действия, устанавливаются лица, с которыми злоумышленник мог сотрудничать в осуществлении незаконной деятельности, изъятое будет направлены на соответствующие экспертизы, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

151