8 апреля в Мариуполе (Донецкая область) состоялось открытие клуба толерантности. Программа по открытию этих клубов начата Комитетом национальных общин Украины. Начиная с прошлого года, клубы толерантности открыты в Киеве и Львове. 16 апреля открытие подобного клуба запланировано в Симферополе, а в будущем – в Запорожье.

Клубы опираются на национальные общины этих городов: Киев – на еврейскую, Львов – на украинскую, Мариуполь – на греческую, Симферополь – крымско-татарскую, в Запорожье планируется открытие клуба при поддержке общины волжских татар.

Программа рассчитана на воспитание толерантности, прежде всего национальной, среди учащихся общеобразовательных школ, техникумов, лицеев и первокурсников вузов, возрастные рамки – от 12 до 17 лет, передают «НОВОСТИ.dn.ua».

В программе украинских клубов толерантности – обучение навыкам цивилизованного общения, национальных традиций разных народов, устройство региональных лагерей толерантности, для чего идет поиск спонсорской помощи, сплочение молодежи разных национальностей.

Мариупольский клуб толерантности будет постоянно работать на базе общеобразовательной школы № 63 каждую субботу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1204