Ивано-Франковская городская территориальная избирательная комиссия сегодня начнет повторный пересчет голосов избирателей на 58 (из 107) избирательных участках по выборам депутатов Ивано-Франковского городского совета.

Как сообщили в пресс-службе избирательного блока «Наш город», по словам лидера этого блока Андрея Микитина, данное решение было принято по требованию избирательных блоков и партий, которые принимали участие в выборах в Ивано-Франковский горсовет, в частности, блоков «Наш город», «Национальный выбор» (КУН и УРП «Собор») и партии «Вече», Социалистической партии, Коммунистической партии и Партии государственного нейтралитета Украины, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, после объявления предварительных результатов выборов в Ивано-Франковский горсовет вышеупомянутые партии и блоки подали в ТИК многочисленные доказательства нарушений при подсчете голосов избирателей и фальсификаций протоколов на избирательных участках. ТИК приняла решение о пересчете голосов.

По предварительным итогам, на выборах в Ивано-Франковский горсовет блок «Наш город» набрал 0,92% голосов избирателей, «Вече» – 1,81%, СПУ – 2,51%, «Национальный выбор» – 2,98, КПУ – 1,77%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2977