Прокуратура не обнаружила признаков диверсионных групп и использования беспилотных летательных аппаратов в районе арсенала Министерства обороны в Калиновке Винницкой области. Об этом в ходе брифинге сообщил заместитель генерального прокурора – главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Он также сообщил, что прокуратура считает недостаточной охрану склада. 

В свою очередь Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий убежден, что на военном складе вблизи Калиновки была совершена диверсия

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов считает, что ответственность за недавние события на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области должен нести, в том числе, начальник Генштаба Виктор Муженко. 

В то же время Муженко заявил, что ни его, ни его подчиненных не удастся обвинить в бездействии в ситуации, возникшей в Калиновке.

Ситуация на арсенале вооружения Вооруженных сил Украины в Калиновке стабилизирована. Очистка от взрывоопасных предметов населенных пунктов вблизи военного склада завершена. Все эвакуированные вернулись в свои дома.

В Украине сегодня, 28 сентября, вступил в силу новый закон «Об образовании».

Генеральной прокуратурой Украины совместно с Департаментом защиты экономики Нацполиции проведены обыски у заместителя Министра социальной политики Украины и других должностных лиц Министерства социальной политики Украины.

Принятие в Украине пенсионной реформы, которая соответствует целям программы сотрудничества с Международным валютным фондом, включающей сокращение дефицита Пенсионного фонда, критически важно для четвертого пересмотра программы и выделения Украине пятого транша. Об этом заявил заместитель главы департамента коммуникаций МВФ Уильям Мюррей на брифинге в Вашингтоне.

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября 2017 «О Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период». 

Тенденция взрывов на военных складах содержит угрозу для национальной безопасности, заявил Президент Петр Порошенко на военном кабинете.

Министерство иностранных дел Беларуси заявило, что самолет DA-42 со стороны Украины нарушил воздушное пространство РБ

В свою очередь государственная пограничная служба Украины заверяет, что никакого нарушения воздушного пространства Беларуси не было.

Власть осуществляла и будет осуществлять шаги по усилению значения украинского языка в жизни общества и наполнению реальным содержанием государственного статуса украинского языка, заявил Президент Петр Порошенко.

После взрывов на военных складах в Сватово и Балаклее были привлечены к ответственности ряд должностных лиц Минобороны. Об этом заявил глава ведомства Степан Полторак на военном кабинете.

Сегодня, около 17 часов, на участке отдела «Станично-Луганское» на неизвестном взрывном устройстве подорвались 2 военнослужащих состав пограничного наряда. Оба охранника границы погибли на месте.

Одесский апелляционный суд отпустил на поруки 23-летнюю воспитательницу лагеря «Виктория» Наталью Янчик. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

835