Украина заинтересована в сохранении динамики двусторонних контактов и развития межпарламентских отношений между новоизбранным составом Верховной Рады Украины и Сейма и Сената Республики Польши.

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, об этом сказал министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк во время встречи с маршалом Сената Польши Богданом Борусевичем.

Собеседники отметили важность дальнейшего взаимодействия в рамках таких парламентских институтов как Парламентская ассамблея Украины и Польши, Межпарламентская Ассамблея Верховной Рады Украины, Сейма и Сената РП и Сейма Литовской Республики и сотрудничества между соответствующими парламентскими группами.

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства также выразил благодарность украинской стороны за принятие отдельного постановления Сейма и Сената РП по случаю первой годовщины «оранжевой» революции, а также за принятие Сенатом РП Резолюции по случаю годовщины Большого Голодомора, передает «УНИАН».

В ходе встречи собеседники отдельно обсудили вопрос надлежащего обеспечения культурно-информационных потребностей украинской диаспоры в Польше и польской диаспоры в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1196