В 2006 году Министерство обороны будет инициировать разработку и принятие Государственной программы создания накопительной системы обеспечения военнослужащих жильем. Об этом сегодня во время брифинга сообщил заместитель министра обороны Украины Владимир Пасько.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Минобороны, заместитель министра добавил, что эта программа будет предусматривать накопление средств на индивидуальных счетах военнослужащих через целевое финансирование Министерства обороны, а также личных взносов военнослужащих по их желанию в расчете, что при достижении 20 календарных лет выслуги военнослужащий будет иметь возможность приобрести собственное жилье размером, что удовлетворяет социальные нормы, в любом регионе Украины.

«В случае продления службы свыше 20 лет, средства на счету военнослужащего будут накапливаться и в дальнейшем, что позволит ему приобрести жилье площадью, больше социальной нормы», - отметил Пасько.

В то же время он отметил, что внедрение и принятие этой государственной программы вполне зависит не только от военного ведомства, но и положительного решения и шагов навстречу со стороны Министерства финансов Украины и других органов исполнительной власти.

Говоря о решении жилищной проблемы военнослужащих, Пасько также отметил, что особое внимание сегодня также сосредоточено на создании фонда служебного жилья, которым будут обеспечиваться военнослужащие во время прохождения военной службы до достижения ими выслуги 20 лет.

«На конец 2009 года планируется обеспечить служебным жильем около 7000 военнослужащих», - отметил Пасько.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1087