Премьер-министр, первый номер избирательного списка «Нашей Украины» Юрий Ехануров не исключает возможности создания коалиции в формате четырех политических сил - «Нашей Украины», Соцпартии, БЮТ и Партии регионов. Об этом политик сообщил в интервью журналистам после встречи Президента Украины с лидерами сил, прошедших в парламент.

Отвечая на вопрос журналиста, возможна ли коалиция между четырьмя политическими силами, Ехануров сказал: «Я ничего не исключаю». Он напомнил, что в настоящее время в переговорах задействованы только три политические силы («Наша Украина», Соцпартия и БЮТ).

Ехануров отметил, что во время переговоров представители всех политических сил демонстрируют понимание и конструктивную работу.

Комментируя возможность лидера БЮТ Юлии Тимошенко стать премьер-министром, Ехануров сказал, что пока этот вопрос не рассматривается, а ведется работа с документами, передает «ЛИГА».

Что касается возможности присоединиться к соглашению для членов других фракций, не вошедших в коалицию, то Ехануров сказал, что этот вопрос законодательно не урегулирован, над ним предстоит поработать юристам.

В целом, по словам Еханурова, блок «Наша Украина» удовлетворен ходом переговоров о создании коалиции.

Напомним, вчера блок «Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия Украины договорились о создании коалиции в формате трех политических сил.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1318