Государственный департамент ветеринарной медицины Украины намерен в апреле проинспектировать мясные предприятия Беларуси и разрешить им импорт мяса и мясопродуктов в Украину. Об этом сообщил главный государственный ветеринарный инспектор Украины Иван Бисюк

По его словам, Украина намерена разрешить импорт продукции только тем предприятиям, которые будут проинспектированы.

«Те четыре предприятия, которые были проинспектированы в прошлом году, мы разрешим им импорт продукции в ближайшее время», - сказал он, передает «УНИАН».

Относительно проведения инспекции Бисюк отметил, что Ветдепартамент подготовит соответствующий приказ, отправит инспекторов для проведения инспекции на те белорусские предприятия, которые имеют право на импорт продукции. «В течение апреля, я думаю, в числах двадцатых этот вопрос решится», - отметил он.

Он добавил, что основным требованием ветслужбы к белорусским поставщикам мяса и мясопродуктов является то, что эта продукция должна быть произведена из местного сырья.

Как сообщалось, Украина 26 марта т.г. ввела запрет на импорт мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы из-за случаев ввоза из этих стран мясной продукции без соответствующих ветеринарных документов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

947