На линии разграничения с аннексированным Крымом российские пограничники задержали двоих граждан Украины. Об этом сообщает издание «Примечания» со ссылкой на информацию пресс-службы «пограничного управления ФСБ по Республике Крым».

Отмечается, что один из задержанных - 48-летний гражданин Украины, он приехал на пункт пропуска «Армянск» ночью. «Пограничники РФ выяснили, что по инициативе представителей следствия из Южно-Сахалинска с осени прошлого года мужчина объявлен в федеральный розыск по обвинению в нарушении ч. 2 статьи 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента», – говорится в сообщении.

Также, по данным ведомства, что еще одного украинца задержали на пункте пропуска «Джанкой». «При оформлении документов российскому пограничнику стало известно, что 26-летний житель Мариуполя условно осужден за кражу и угон автомобиля без цели хищения. Его объявило в федеральный розыск астраханское управление МВД. На данный момент из-за несоблюдения порядка наказания условную меру заменили реальным тюремным сроком. Обоих задержанных передали российским полицейским», – отметили в ФСБ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

173