За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие, один украинский воин погиб, двое - ранены, еще 6 - получили боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация на протяжении прошлых суток в районе проведения АТО характеризуется как стабильная, без тенденции к обострению. Российско-оккупационные группировки принципиально не уменьшают количество обстрелов наших позиций, получая при этом асимметричный ответ от Вооруженных сил Украины», – говорится в сообщени.

Так, по данным штаба, вчера вечером на приморском направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по украинским укреплениям неподалеку Водяного, получая при этом жесткий ответ. В результате этого противостояния один украинский боец ​​погиб, один получил ранения. Кроме того уже ночью, бандиты применили миномет калибра 120 миллиметров в районе Новотроицкого.

На донецком направлении под гранатометным огнем врага оказались наши опорные пункты в Опытном. А по шахте Бутовка били из вооружения БМП.

На луганском направлении обстрелов за сутки было больше. Вечером дважды из пулеметов противник обстреливал подступы к Крымскому. А из минометов калибра 82 миллиметра преступники накрывали наших бойцов неподалеку Новотошковского, Новоалександровки и Катериновки. Также боевики активно применяли минометы различных калибров в районе Троицкого.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

270