Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян находится на отдыхе в Турции, сообщает «Апостроф»

По данным издания, министр остановился в одном из самых дорогих отелей Бодрума - Luxbodrum стоимость одной ночи превышает 30 тысяч гривен. Согласно декларации заполненной министром Владимиром Омеляном, его доход за 2016 год составил порядка 290 тысяч гривен. С учетом стоимости перелета для него и членов его семьи, он потратил на отдых более 500 тысяч гривен.

Находясь на отдыхе, Владимир Омелян сообщил о победе над премьер-министром Владимиром Гройсманом в суде.

Как сообщила ранее Украинская правда, суд первой инстанции отменил решение о переподчинении «Укрзализныци».

«После вступления в законную силу этим судебным решением «Укрзализныця» вернется домой», - написал на своей странице в социальной сети Facebook Владимир Омельян.

18 января Кабинет министров на внеочередном заседании утвердил новый устав ПАО «Укрзализныця», согласно которому Министерство инфраструктуры теряет право быть органом управления УЗ. В Кабинете Министров не собираются сдаваться и уже подготовили обращение в апелляционную инстанцию. Конфликт между Гройсманом и министром транспорта набирает обороты.

Ранее СМИ сообщали, что осенью министр транспорта Владими Омельян и руководитель «Укрзализныци» Войцех Балчун покинут свои посты. Неспособность к конструктивному диалогу и постоянное противостояние со всеми, является ключевой претензией к Омеляну. Отсутствие результатов работы, провал реформ и высокая конфликтность - причины, по которым не будет продлеваться контракт с Балчуном. В этой связи уход Омеляна будет последовательным действием, дабы не создавать ситуацию его победы в конфликте вокруг «Укрзализныци». Вынужденная мера по переподчинению «Укрзализныци» не дала результатов, а только усугубила конфронтацию Омеляна со всеми.

«В руководство отраслью должны прийти новые люди, которые не будут заниматься интригами и самопиаром, а сконцентрируются на восстановлении разрушенной инфраструктуры и налаживании нормальной работы», - считают в Кабмине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

299