В Житомирской области снова обнаружили несанкционированный сброс львовского мусора, который везли в Сумскую область. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции в Житомирской области.

Как отмечается в сообщении, 7 августа утром в Барановском районе работники Барановского городского совета, Государственной экологической инспекции в Житомирской области и правоохранительных органов на территории Барановской свалки обнаружили прибывший из Львова специализированный грузовой седельный тягач-мусоровоз марки MAN, наполненный бытовыми отходами. Этому автомобилю помешали осуществить разгрузку львовского мусора.

«Согласно товарно-транспортной накладной от 5 августа №050807, данный мусор должен был быть доставлен в пункт разгрузки по адресу: Сумская область, Краснопольский район, село Великий Бобрик», - сказано в сообщении.

У водителя грузового автомобиля взяты объяснения, в настоящее время выясняются все обстоятельства дела.

В целом же, за последние полтора года работниками Государственной экологической инспекции в Житомирской области выявлены в области и обследованы более 20 несанкционированных мест размещения и удаления твердых бытовых отходов, которые были завезены из Львова, сообщает УНИАН.

Сейчас полицейские выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают лиц, причастных к организации незаконного вывоза мусора.

Напомним, 29 июня Львовский городской совет принял решение передать функции по сбору, вывозу и утилизации мусора Львовской облгосадминистрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом