Сотрудники полиции Павлограда установили пять человек, подозреваемых в нападении на водителя грузовика и краже у него 250 тысяч гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

В марте этого года на автодороге между селом Богдановка Павлоградского района и шахтой «Днепровская» пять мужчин в масках под угрозой пистолета отобрали деньги у водителя автомобиля «MAN».

Он рассказал полицейским, что увидел на автодороге ветки и остановился, чтобы их убрать. В это время неизвестный в камуфляжной форме и балаклаве совершил несколько выстрелов, после чего подошел к нему, приказал выйти из автомобиля и лечь на асфальт. В это время другой нападающий завладел деньгами, а затем сбежал со своим подельником в неизвестном направлении.

В результате мероприятий, направленных на установление нападавших, сотрудники криминальной полиции Павлограда совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области задержали пять молодых людей, подозреваемых в причастности к преступлению.

Выяснилось, что все участники группы тщательно готовились, у каждого была своя роль, которую они четко выполняли.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 15 ч. 2 п. 6 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Нападающих задержали в порядке ст. 208 УПК.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

312