Сегодня ночью во Львовской области возле пункта пропуска «Краковец» группа мужчина повредили патрульный автомобиль и избили полицейских, сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

«Около полуночи вблизи пункта пропуска «Краковец» к автопатрулю подошел гражданин и начал цепляться к патрульным, нецензурно выражаться и оскорблять полицейских. Мужчина не реагировал на замечания и позвал на помощь других граждан из очереди, которые лишь обострили конфликт», – говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что инспекторы задержали организаторов противоправных действий. «Тогда несколько десятков человек из очереди, пытаясь освободить задержанных, повредили патрульный автомобиль и похитили номерные знаки, чем дали возможность бежать одному из задержанных. Также, лица нанесли телесные повреждения двум патрульным: ушибы, ссадины», – отметили в ведомстве.

«Человек, который похитил номерные знаки, один - выбросил на обочину, а второй выбросил, когда его догоняли полицейские. Все трое, по предварительной информации, – родственники и являются жителями Яворовского района. Теперь мужчинам грозит уголовная ответственность за сопротивление сотрудникам полиции и кражу номерных знаков», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом