С 1 августа на Подоле в Киеве изменится схема организации дорожного движения из-за  с открытия пешеходных зон. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Подольской райгосадминистрации Валентин Мондриевский.

«В тестовом режиме пешеходной станет зона от улицы Сагайдачного к Андреевской улице. Парковки перед Киево-Могилянской академией и Подольской райгосадминистрацикй станут пешеходной зоной без автомобилей (кроме спец. транспорта)», – отметил он.

По словам Мондриевского, тестовый режим продлиться до середины сентября. «В случае положительных отзывов и результатов будет работать в постоянном режиме», – подчеркнул он.

«Как объехать? Автомобилям можно двигаться с улицы Ильинской до улицы Сковороды. Также объехать можно будет по улицам Покровской и Братской. Соответствующие изменения будут внесены в маршруты общественного транспорта», – заявил Мондриевский.

Он ожидает, что Контрактовая площадь станет публичным пространством с пешеходной зоной, центром отдыха, а не зоной МАФов и автомобилей. И, что важно, надеюсь, что улучшится экологическое состояние.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом