Министерство иностранных дел ФРГ в пятницу, 21 июля, призвал стороны конфликта на востоке Украины срочно выполнить условия «хлебного перемирия». Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте и странице ведомства в Twitter.

«Относительно ситуации в Восточной Украине: призываем все стороны срочно выполнить договоренности», - указано в заявлении. Режим прекращения огня, о котором договорились стороны, не выполняется, заявили в ведомстве.

«Мы и в дальнейшем видим бесчисленные случаи применения оружия вдоль линии разграничения», - констатируют в немецком МИД.

На протяжении последних дней на Донбассе погибли 14 украинских военнослужащих, еще 13 получили ранения - это особенно большое количество жертв за последнее время, указывают в ведомстве, сообщает УНИАН.

Там предполагают, что пророссийские сепаратисты потерпели похожие потери. В немецком ведомстве добавляют, что «сторонам конфликта, похоже, не хватает политической воли для длительного прекращения огня».

«Даже самые интенсивные попытки переговоров проходят зря, если не хватает политической воли для их выполнения. Восточная Украина наконец-то нуждается в видимых шагах в направлении мира», - указано в заявлении МИД ФРГ.

Напомним, за минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 29 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате пятеро украинских военных погибли, восемь получили ранения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом