Представительниц прекрасного пола, сражающихся на политической арене Украины, наконец-то расставили по местам. Причем исходя именно из того, насколько хорошо они этот прекрасный пол собой представляют.

Женщина-политик – это звучит почти как оксюморон. Мол, место ей у плиты, а она пытается решать дела государственной важности. Поэтому мужчины, которые застолбили большую политику с незапамятных времен, воспринимают появление слабого пола в сфере их влияния как незаконное вторжение враждебного государства на чужую территорию.

На самом деле мировая практика показывает, что деловые качества женщины вполне позволяют ей составить конкуренцию практически любому мужчине-политику. Скорее всего, в этой ситуации все зависит отнюдь не от половой принадлежности, а, скорее, от личных качеств – интеллекта, лидерских задатков, жесткой управленческой хватки. Но почему-то только на Западе пока до конца осознали, что этими положительными свойствами женщины мужчинам не уступают.

А наши бедные женщины, решившие прорваться в большую политику, еще, судя по всему, надолго обречены сталкиваться с ироничным мужским отношением к собственным способностям и возможностям. Как бы то ни было, в Верховном Совете Украины очень мало женщин.

Мужской журнал Men's cult решил проанализировать, в какой степени украинские "политички", вынужденные быть сильными и жесткими наравне с мужчинами, смогли сохранить свои чисто женские качества, оставаться любимыми женами, матерями и хорошими хозяйками. В результате получась топ-десятка самых женственных политиков Украины.


1. Конечно же, Юлия Тимошенко. Глядя на нее, трудно даже представить себе, что она – мать 23-летней дочери. Ее золотая коса, как царственная корона, уже стала символом женской власти на Украине, а личные качества, позволившие ей возглавить оппозицию и участвовать в предвыборной борьбе, затмевают многих мужчин-политиков. Достаточно вспомнить, как золотоволосая красавица от злости пронзила туфли Григория Суркиса своим каблуком-шпилькой. А еще она рассказывает забавные анекдоты про Ющенко и Януковича, которые ей представляются совсем недееспособными.

2. Номер два на женской политической арене – Оксана Владимировна Билозир, которая представляет блок "Наша Украина". Кроме того, что она, безусловно, выдающийся политик, среди ее личных достижений – воспитание двоих сыновей, в котором ей и видится смысл жизни. На имидже эффектной блондинки Билозир очевидно сказывается артистическое прошлое.

3. Инна Германовна Богословская – тоже с косой, только, в отличие от Тимошенко, волосы у нее каштановые и коса спокойно лежит за спиной, а не сдавливает голову обручем. В Верховной раде о красоте Богословской ходило столько легенд, что Александр Мороз даже посвятил ей стихотворение.

4. Юлия Сергеевна Чеботарева из фракции "Группа Союз". Сейчас даме 40 лет, но выглядит она ярко и местами вызывающе, иными словами, в борьбе с сильными мира сего не только не забывает о том, что она женщина, но и вовсю этим пользуется.

5. Людмила Павловна Супрун, обладательница жгучей иссиня-черной шевелюры и мужа – советника премьер-министра Украины.

6. Екатерина Александровна Фоменко, которая представляет группу "Союз", - воплощение домовитости. Работа по дому не только ее не пугает, но, наоборот, приносит радость.

7. Лариса Евгеньевна Полякова, которая представляет партию "Трудовая Украина", поражает всех своим молодым и свежих видом, несмотря на вполне солидный возраст.

8. Татьяна Владимировна Засуха из той же партии – бизнес-леди, мать и жена в одном флаконе.

9. Раиса Васильевна Богатырева, представитель фракции "Регионы Украины", свободное от политической борьбы время проводит на брусьях и кольцах. Среди ее хобби – спортивная гимнастика.

10. Замыкает десятку Наталья Михайловна Витренко, лидер "Прогрессивной социалистической партии", проявившая себя на выборах настоящей львицей. Анекдоты ходили о том, как она вместе со своим сожителем устроила нардепу Мовчану настоящую экзекуцию в кулуарах парламента. А еще у нее две дочери и сын.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2829