Патрульные Киева задержали мужчин, подозреваемых в стрельбе из автомобиля, сообщает пресс-служба столичной Патрульной полиции.

«Ориентировка на автомобиль Jeep Grand Cherokee патрульным поступила днем ​​18 июля. По словам заявителя, в этом авто по улице Большой Кольцевой движутся 4 мужчин, один из них через автомобильный люк стреляет в воздух из пистолета. Очевидец добавил, что лица сейчас находятся возле станции метро «Академгородок» и направляются к выезду из города», – говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что указанное транспортное средство стражи порядка обнаружили припаркованным во дворах на бульваре Академика Вернадского. «В салоне находились 3 мужчин. Водитель как раз оказывал домедицинскую помощь одному из пассажиров, ведь у того была травма пятки. Пострадавший сообщил, что ненароком выстрелил себе в ногу из травматического пистолета», – отметили в ведомстве.

«Мы провели поверхностную проверку автомобиля и обнаружили магазин к пистолету и гильзы. А неподалеку, в почтовом ящике, обнаружили еще и предмет, похожий на травматический пистолет», - сообщила патрульная Наталья, работавшая на месте происшествия.

Инспекторы проверили мужчин на состояние опьянения. Водитель был трезв, а вот у обоих пассажиров алкотестер показал результат выше допустимой нормы.

Всех лиц патрульные полицейские задержали и передали следственно-оперативной группе, прибывшей на место. Сейчас все обстоятельства инцидента устанавливаются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

146