Президент Петр Порошенко заявил, что Украина стремится вернуть на повестку дня вопрос о плане действий по членству в НАТО.

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова способствовать восстановлению территориальной целостности и суверенитета Молдовы.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Молдовы Павел Филипп запустили совместный таможенный и пограничный контроль на пункте пропуска на украинско-молдавской границе («Кучурган-Первомайск»). 

Совет Европейского Союза утвердил временные торговые преференции для Украины. 

Исследовательская группа Bellingcat пришла к заключению, что самолет рейса МН17 три года назад сбили выстрелом из ракетной установки «Бук 332» вооруженных сил РФ.

В отчете Совета по безопасности Нидерландов говорится, что Россия в ночь на 17 июля 2014 года закрыла воздушное пространство на границе с Украиной до высоты более 16 километров, что сопоставимо с максимальной высотой поражения зенитного ракетного комплекса «Бук».

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает превратить аэропорт «Гостомель» в базовую авиагавань для лоукостеров.

В Гнутово Донецкой области в поле на неизвестном взрывном устройстве подорвался трактор, пострадали два человека.

Дмитрий Столярчук подал в отставку с поста пресс-секретаря премьера-министра Владимира Гройсмана, директора департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров.

В Одессе в жилом доме в результате взрыва гранаты погиб 16-летний подросток, еще двое с ранениями госпитализированы в больницу. 

В Черногории по крайней мере 100 туристов эвакуировали из прибрежной зоны, где бушуют лесные пожары, которые также не прекращаются и вдоль побережья Адриатического моря в соседней Хорватии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

216