Футболисты донецкого «Шахтера» победили в субботу киевское «Динамо» (2:0) в игре за Суперкубок Украины сезона-2016/2017.

Обе мяча на 34-тысячном стадионе «Черноморец» в Одессе (на 8 и 56 минутах) забил аргентинец Факундо Феррейра, который дважды использовал прострелы бразильца Исмаили, сообщает Укринформ.

Встречу в качестве главного арбитра обслуживал харьковчанин Константин Труханов. Ему помогали лайнсмены Александр Войтюк (Запорожье) и Сергей Беккер (Харьков), четвертый арбитр - Анатолий Абдула (Харьков).

«Шахтер» - Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Максим Малышев (Виктор Коваленко, 46), Дарио Срна, Тарас Степаненко, Бернард, Тайсон (Дентиньо, 77), Марлос, Факундо Феррейра (Иван Ордец, 87).

«Динамо» - Артур Рудько, Виторину Антунеш, Николай Морозюк, Андрей Ярмоленко, Виктор Цыганков (Дерлис Гонсалес, 68), Сергей Сидорчук, Денис Гармаш (Артем Беседин, 62), Домагой Вида, Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 79), Евгений Хачериди, Дьёмерси Мбокани.

На 80-й минуте у «Шахтера» с поля удален Тарас Степаненко.

«Шахтер» после этой победы стал уже восьмикратным обладателем почетного трофея, у «Динамо» - шесть Суперкубков. В личных суперкубковых финалах донетчане и киевляне огорчали друг друга по пять раз.