За минувшие сутки противник 35 раз нарушил перемирие, 3 украинских бойцов получили ранения, один погиб, сообщает пресс-центр штаба АТО.

 

Так, после 18:00 на мариупольском направлении противник из гранатометов и 82-миллиметровых минометов бил по нашим позициям в районе Гнутово, Павлополя, Водяного, Каменки. А с 20:00 и почти на протяжении 2 часов обоевики из минометов калибра 120 миллиметров, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов обстреливали Широкино. В результате обстрела 2 наших военных получили ранения.

 

Также со 120 миллиметровых минометов и танка преступники били по Красногоровке. Кроме того, ночью под огнем вражеских гранатометов в очередной раз оказались гражданские здания в Марьинке.

 

На донецком направлении, по данным штаба, противник в 21:00 из стрелкового оружия и гранатометов вел огонь по шахте Бутовка и Авдеевке. Еще один наш военный получил ранения во время обстрела Каменки.

 

Резкое увеличение огневых провокаций в конце прошлых суток зафиксировано на луганском направлении. Здесь боевики около 23:00 из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по поселкам Донец и Новозвановка. А 82-миллиметровых минометов накрывали Крымское. Этой ночью произошло и боевое столкновение украинских войск с противником. Почти с полуночи и до 2 ночи в районе Новотошковского группа боевиков безуспешно пыталась приблизиться к нашим позициям. К сожалению, в ходе этих боевых действий один украинский защитник погиб.

 

В штабе также подчеркнули, что силы АТО 15 раз открывали огонь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

440