В среду, 12 июля, на 39-м году жизни остановилось сердце известного украинского спортивного журналиста и комментатора, главного редактора телеканала XSPORT и сайта XSPORT.ua Александра Мащенко. Об этом говорится в заявлении его коллег.

Мащенко стало плохо во время пробежки.

«В современной спортивной журналистике Украины Александр был яркой фигурой, а болельщики знали его как голос биатлона и легкой атлетики. Александр был активным участником Олимпийского движения Украины... Редакция XSPORT скорбит», - говорится в сообщении.

В спортивную журналистику Мащенко пришел в 1999 году в редакцию программы «Світ спорту», которая и сейчас выходит в эфире Национальной телекомпании Украины.

В 2005 году начал работать на первом в Украине общенациональном спортивном телеканале «Мегаспорт». Там он был ведущим журналистом, комментатором и автором еженедельной аналитической программы.

В 2012 году Мащенко возглавил редакцию телеканала «Хоккей» – первого телеканала полностью посвященного этому виду спорта. Впоследствии ТК «Хоккей» вырос до мультиспортивного телеканала XSPORT и сайта XSPORT.ua. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

244