Во время рабочей поездки в Сумскую область Президент Петр Порошенко принял участие в открытии завода ООО «Гуалапак Украина».

Как сообщает пресс-служба Главы государства, председатель совета директоров компании «Гуала ПАК» Микеле Гуала ознакомил Президента с производственными мощностями предприятия и образцами продукции. Президент и председатель совета директоров также совместно осуществили запуск новой линии производства.

«За три года войны, во время этих суровых испытаний, в Украине открылись 60 новых заводов. Этих темпов Украина не знала никогда. Это яркое свидетельство доверия со стороны наших партнеров. И это не просто доверие на словах – они голосуют за будущее Украины гривной, евро, долларом, фунтом. Потому что они уверены, что такой народ не победить. Спасибо за эту веру и за эти инвестиции», - сказал Президент.

Порошенко подчеркнул, что на сегодняшний день реформаторские усилия, которые начались три года назад, наконец, приносят первые плоды. По его словам, перевыполняются таможенные поступления, а 85% продукции будут уходить за рубеж и только 15% продукции будут потребляться в Украине. А это демонстрирует качество, конкурентоспособность украинской продукции, передовые технологии.

Президент также отметил, что ему приятно было услышать слова от партнеров-инвесторов, что они, наконец, не имеют проблем с компенсацией НДС при экспорте, имеют полную поддержку украинской власти и решили дальше поддерживать производственные мощности. «На этом примере хочу призвать наших иностранных партнеров активнее инвестировать в Украину», - сказал Порошенко.

Он также рассказал, что в ближайшие дни планирует посетить Тернополь и Львов, а на следующей неделе – Закарпатье. «Везде будут открываться новые производства», - добавил глава государства.

Компания «ГУАЛА ПАК» основана 6 февраля 2014 года итальянской компанией GUALA PACK S.p.A. и общим украинско-польским предприятием АО «ТЕХНОЛОГИЯ». ООО «Гуалапак Украина» является частью группы компаний GualaPackGroup, которая насчитывает 11 заводов по всему миру, которые специализируются на изготовлении упаковки для детского питания, фармацевтической, косметической, пищевой промышленности, оборудовании для упаковки детского питания и упаковочных материалов.

На новом предприятии будет создано около 300 новых рабочих мест. По состоянию на 1 июля 2017 года общая численность работающих составляет 205 человек. Средняя заработная палата около 12 143 грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

327