Капитальный ремонт Воздухофлотского проспекта планируют завершить ко Дню Независимости. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ночной инспекции капремонта проспекта, сообщает пресс-служба городского головы.

«Мы взяли на себя задачу отремонтировать в этом году 300 км дорог и проездов. Работаем 24 часа в сутки, ведь в летний период температурные условия позволяют эффективно и быстро ремонтировать дороги. Сейчас на Воздухофлотском проспекте вкладывают первый слой асфальта, - отметил мэр столицы. - Последний раз ремонт этой магистрали проходил в 1995 году, то есть более 20 лет назад. Длина участка, который ремонтируют, – более 3 км. Планируем, что все работы здесь будут закончены ко Дню Независимости», - отметил Кличко.

Мэр подчеркнул, что Воздухофлотский проспект - важная транспортная магистраль, которая соединяет аэропорт «Киев» (Жуляны) с центром города. Поэтому многие туристы, которые приезжают в Киев, одной из первых видят именно эту дорогу и получают первые впечатления от столицы. И многие люди живут в Соломенском районе, которые ежедневно ездят по этой дороге.

Кличко также подчеркнул, что на каждую капитально отремонтированную дорогу в столице подрядчик дает 5 лет гарантии и обязуется за свой счет исправить недостатки, если таковые будут обнаружены.

В этом году будет проведен капитальный ремонт Воздухофлотского проспекта на участке 3,1 км – от Севастопольской площади до Воздухофлотского путепровода. В частности, в рамках капитального ремонта на проспекте будет обустроено двухслойное покрытие дорожного полотна, покрытие тротуаров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

100