В Киеве в ресторане на ул. Пушкинской неизвестные в масках напали на участников лекции о трансгендерном равенстве. Об этом сообщает отдел коммуникаций столичной полиции.

Отмечается, что происшествие случилось в воскресенье в 18:50. В помещение забежали около десяти мужчин в темной одежде и масках. Неизвестные разбрызгали слезоточивый газ и облили участников лекции чернилами черного цвета.

На место происшествия была немедленно направлена ​​следственно-оперативная группа, которая должным образом задокументировала событие, изъяла вещественные доказательства и допросила пострадавших.

Неподалеку от места происшествия правоохранители обнаружили трех человек, которые, вероятно, причастны к данному инциденту. Их доставили в управление полиции, однако они отказались давать какие-либо объяснения, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. Проводятся мероприятия по установлению всех участников инцидента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом