Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко анонсировал новые уголовные производства в отношении представителей нынешней власти - исполнительной и законодательной. Об этом он сказал в прямом эфире программы ТСН.Тиждень, сообщает УНИАН.

«Анализ действий судебной ветви власти - исключительная компетенция Национального антикоррупционного бюро. Поэтому мы сосредоточены над деятелями прошлого и сегодняшнего дня из исполнительной и законодательной ветвей власти. Так, мы сейчас рассматриваем дела, в которых говорится и о депутатах, и о действующих министрах. Хочу напомнить, что мы этим занимаемся параллельно с предоставлением оценки экс-президента Януковича, около двух десятков его соратников, которые разворовали страну, и следствие по ним закончено», - сказал генпрокурор.

По его словам, за прошлый год в суды направлены дела 1,2 тыс. взяточников действующей власти. «И в этом году собираемся только увеличивать темпы и высоту должностей тех, кто разворовывает страну», - заверил Луценко.

Напомним, Луценко в июне направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутатов Андрея Лозового, Олеся Довгого, Евгения Дейдея, Борислава Розенблата, Максима Полякова и Михаила Добкина.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что парламент рассмотрит представления на пленарной неделе, которая пройдет с 11 по 14 июля.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом