Сегодня, 6 июля около 8:000 на железнодорожном переезде в районе села Бороняво Хустского района Закарпатской области возник пожар в пригородном поезде Тересва-Королево, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«К месту вызова немедленно выехал дежурный караул 10-государственной пожарно-спасательной части г. Хуст и пожарные государственного пожарно-спасательного поста с. Вышково. По прибытию выяснилось, что в моторном отсеке горит дизтопливо. На момент возникновения пожара в поезде находилось 80 пассажиров, машинист и его помощник. 65 человек самостоятельно покинули поезд, а еще 15 были эвакуированы бойцами ГосЧС», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что благодаря умелым и слаженным действиям личного состава удалось не допустить распространения огня по вагонам. Пожар ликвидировали в 09:05. На месте работало 12 бойцов ГосЧС и три спецавтомобиля.

Поврежденный поезд был оттянут на станцию ​​Хуст. Движение по железной дороге полностью восстановлено. Травмированных на события не было.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

242