Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подчеркивает, что США настроены на поддержание мира и безопасности в Восточной Европе. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции в Варшаве с президентом Польши Анджеем Дудой, которая транслировалась на странице Белого Дома в Facebook.

В частности, президент США поблагодарил Польшу за доброжелательное отношение к более 5 тысячам американских солдат, которые базируются в Польше в рамках размещения многонациональных батальонов НАТО на восточных границах Альянса.

«Наш крепкий альянс с Польшей и НАТО по-прежнему крайне важен для сдерживания конфликтов и принятия шагов, чтобы война между великими державами никогда вновь не опустошила Европу, и чтобы мир был безопаснее и лучше. Америка настроена поддерживать мир и безопасность в Центральной и Восточной Европе», - заявил Трамп, сообщает УНИАН.

Он также отметил, что Соединенные Штаты сотрудничают с Польшей в ответ на действия России и ее политику дестабилизации.

Кроме того, как отметил президент, США благодарны Польше за то, что она стала примером для каждого члена НАТО, поскольку выполнила требование о выделении на оборону суммы в размере 2% ВВП.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом