Регламентный комитет Верховной Рады отказался согласовывать представление прокуратуры на привлечение к ответственности нардепа из фракции «Народного фронта» Евгения Дейдея.

В то же время генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Регламентный комитет Верховной Рады пытается намеренно покрывать народных депутатов, отказывая Генпрокуратуре в удовлетворении ходатайств о снятии неприкосновенности с нардепов. 

В свою очередь глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заверил, что САП подготовит и направит в парламент новое представление на Дейдея. 

Срок добровольной реструктуризации кредитов бывших владельцев ПАО «ПриватБанк» истек 1 июля 2017 года, следовательно, сейчас можно утверждать, что бывшие владельцы не выполнили взятые на себя обязательства, сообщает пресс-служба Нацбанка.

Вблизи села Чулаковка Голопристанского района Херсонской области произошло возгорание лесной подстилки и молодых насаждений сосны на площади около 20 га

Генеральная прокуратура Украины проводит расследование в отношении отдельных министров действующего правительства. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко.

С начала года на Донбассе погибли 120 украинских военных.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прогнозирует внесение в Верховную Раду еще одного представления в отношении народного депутата из фракции «Оппозиционный блок» Вадима Новинского.

Министерство финансов Украины опубликовало письмо, которое бывшие владельцы «ПриватБанка» 16 декабря 2016 года направили правительству с просьбой приобрести акции банка и принять положительное решение по его дальнейшей капитализации.

Президент США Дональд Трамп во время встречи с главой РФ Владимиром Путиным поднимет вопрос аннексии украинского Крыма.

Индекс инвестиционной привлекательности Украины по версии топ-менеджеров членских компаний Европейской Бизнес Ассоциации покинул отрицательную плоскость и достиг максимального значения с 2011 года.

Вблизи города Мюнхберг рейсовый автобус столкнулся с фурой. После столкновения автобус загорелся и полностью выгорел. В автобусе находились 48 человек – 46 пассажиров и 2 водителя. В результате автокатастрофы погибли 18 человек.

Граждане Украины в результате ДТП в Баварии не пострадали

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

190