В Киеве за медицинской помощью после отравления в одном из суши-ресторанов обратились 25 человек, в том числе и ребенок.

Об этом заявил заместитель начальника ГУ Госпотребслужбы Александр Овчаренко в эфире 112 Украина, сообщает Укринформ.

«На данный момент за помощью обратились 25 человек, из них один ребенок. Четыре человека, в том числе ребенок, от госпитализации отказались и на лечении находится 21 человек. Отобраны образцы проб, обследовано 20 человек персонала, который предоставлял услуги питания, и все материалы направлены в лабораторию. Через сутки-двое будем понимать, что повлекло данное заболевание», - сказал он.

Овчаренко также отметил, что все материалы переданы в Национальную полицию, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 325 Уголовного Кодекса Украины (Нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве госпитализированы с отравлением после употребления суши в ресторане «Евразия». Сейчас КГГА решает, проверять ли всю сеть ресторанов, если из-за употребления еды в одном из заведений отравились люди.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

116