Оболонский районный суд Киева в четверг, 29 июня, в 10:00 продолжит рассмотрение по существу дела по обвинению экс-президента Виктора Януковича в государственной измене. Об этом на прошлом судебном заседании 26 июня заявил председательствующий судья Владислав Девятко.

Прошлое заседание, на котором началось рассмотрение дела по существу, длилось 30 минут и было перенесено,  в связи с неявкой обвиняемого.

Напомним, суд 22 июня официально вызвал Януковича на ближайшие 10 заседаний, запланированных на 26 июня, 29 июня, 6 июля, 12 июля, 13 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа, 23 августа, 31 августа.

Януковичу сообщено о подозрении в совершении государственной измены, пособничестве представителям власти России, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, ведении агрессивной войны.

В январе Печерский районный суд Киева дал разрешение на заочное расследование дела Януковича.

Суд разрешил Януковичу участвовать в заседании путем видеоконференции, однако адвокаты обвиняемого не обеспечили такую явку экс-президента в суде.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

82