Парламент Франции может уже в ближайшие дни обсудить новые формы обеспечения трудоустройства молодежи, предлагаемые взамен «договора первого найма». Об этом сообщил в понедельник Бернар Аккуайе, возглавляющий правящую фракцию Союза за народное движение (UMP) в Национальном собрании (нижней палате парламента).

«Нами уже внесен соответствующий законопроект. Надеюсь, что его обсуждение может состояться в самые ближайшие дни», - сказал парламентарий на пресс-конференции.

Ранее власти официально объявили о решении заменить статью закона о равенстве шансов, в которой речь шла о «договоре первого найма», на другие формы поддержки молодежи, испытывающей проблемы с трудоустройством, передает РИА «Новости».

По имеющимся сведениям, в новом законопроекте речь идет об оказании государственной поддержки работодателям, которые заключают бессрочный трудовой контракт с молодыми людьми в возрасте от 16 до 25 лет, имеющими низкую квалификацию, либо проживающими в пригородных зонах, либо являющихся выпускниками средних школ, не поступившими в вуз.

Предполагается, что господдержка будет оказываться в течение двух первых лет действия контракта, причем в течение первого года ее размер будет составлять 400 евро, а в течение второго года - 200 евро в месяц.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

971