Капитан футбольного "Спартака" Дмитрий Аленичев считает, что если главным тренером команды останется Александр Старков, то команда не сможет добиться серьезных успехов.

"Чем короче будет срок пребывания Старкова на посту главного тренера, тем лучше будет для команды", - заявил Аленичев, который подчеркнул, что с его точкой зрения Старков ознакомлен.

"Посмотрите, как "Спартак" стартовал в чемпионате. Идем на девятом месте, а может быть и хуже. В игре с "Лучом" мы, что называется, отскочили на последних секундах. В матче со "Спартаком" из Нальчика - на последних минутах. Во встрече с ЦСКА - лишь получив большинство. Иными словами, могли после трех туров и вовсе оказаться с нулем. Да и по игре мы не превзошли ни одного из соперников", - отметил Аленичев в интервью изданию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС", передает «Lenta.ru».

Капитан "Спартака" предъявил претензии главному тренеру, заявив, что наставник не признает своей вины в результатах команды. "Он ссылается на проблемы в обороне, на травмы и судейство. "Спартак" уже заплатил 100 тысяч рублей за протесты. А я бы эти деньги лучше перечислил в детский дом", - заметил полузащитник.

"Старков заявляет, что хочет создать сильную команду европейского уровня. Только вот он не понимает, что его квалификация претендовать на такое не позволяет. О чем рассуждать, если, набрав в трех играх три очка, он говорит, что ничего страшного не происходит и что "Спартак" на правильном пути. На самом же деле к девятому туру, к паузе на время чемпионата мира, мы можем оказаться в такой трясине, что уже не выплывем. Наша цель - чемпионство, а мы отстанем так, что ликвидировать отрыв будет уже нереально", - продолжил футболист.

"Как отреагирует на мои слова руководство клуба - не знаю. Но готов к любым последствиям. Скажут: собирай, мол, сумку и иди тренироваться с дублем - пойду, так как не считаю это зазорным. Тем более что тренеры нашего дубля Сергей Родионов и Мирослав Ромащенко, на мой взгляд, квалифицированнее Старкова. Скажут: продолжай работать со Старковым - буду работать, но руки ему не подам. Человек, который в лицо говорит одно, а за спиной - другое, для меня перестает существовать. Останутся только рабочие отношения", - отметил Дмитрий Аленичев.

Напомним, что "Спартак" в нынешнем чемпионате страны набрал три очка в трех матчах, все три встречи завершив вничью – с владивостокским "Лучом-Энергией" (1:1), с нальчикским "Спартаком" (2:2) и столичным ЦСКА (1:1).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2056