Лидер БЮТ Юлия Тимошенко утверждает, что не изменила своего решения относительно участия в будущих президентских выборах.

В прямом эфире телеканала «ICTV» Тимошенко сказала, что не собирается баллотироваться на должность Президента в 2009 году. По словам лидера БЮТ, вопрос ее возможного баллотирования на президентский пост во время будущих президентских выборов является главной причиной ее недопуска к премьерству. При этом Тимошенко подчеркнула, что у ее партнеров нет оснований не доверять ей.

"Я могу сказать, что я была тем человеком, который на президентских выборах 2004 года не поставил свои собственные амбиции выше, чем общее дело. Я была единственным лидером мощной политической силы, которая не выдвигалась на президентских выборах, а которая поддержала Президента для того, чтобы не разъединить общество… Сейчас я хочу заявить всем, кто меня слышит, что мои амбиции и в 2009 году не разорвут страну. И если это есть тот страх, который сегодня не дает нам создать коалицию, - снимите его. Я в следующий раз к Савику Шустеру (ведущий программы на телеканале «ICTV», в которой участвовала Тимошенко - ред.) приду в специальной футболке, где напишу: "Я не баллотируюсь в 2009 году" и буду стоять так. Почему? А потому, что единство я ставлю сейчас превыше всего", - сказала она, передает «ЛИГА».

Лидер БЮТ отметила, что не хочет разрушить надежды избирателей и тот шанс, который дал народ "оранжевым" силам. "Поверьте, я всегда была у вас надежным партнером и буду", - сказала она, обращаясь к представителям партии "Наша Украина", также принимавшим участие в этой программе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1694