Новоизбранный мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что примет "радикальные меры" для искоренения коррупции в столичной власти.

"Прежняя система управления городом основывалась на повальном взяточничестве, злоупотребления были нормой", - заявил он в интервью еженедельнику "Киевский телеграф".

"Когда же система управления города коррумпирована, необходимо принимать радикальные меры", - добавил он.

При этом Черновецкий заявил, что "честные люди останутся на своих местах, им абсолютно нечего бояться", а "удельных князьков" больше не будет.

"Возрождать доверие к власти надо именно с районов - это самый гнилой и насквозь коррумпированный уровень. Никакого детектора лжи не надо, чтобы определить профессиональную непригодность всех без исключения районных администраций - город задыхается в пробках, в мусоре, взяточничестве. Я абсолютно уверен в том, что районные администрации - это именно тот уровень, где необходимы изменения ", - подчеркнул он, передает «Интерфакс-Украина».

"Знаете, что делают с самым слабым звеном? Его удаляют, и вместо него ставят крепкое, не ржавое", - добавил новоизбранный мэр.

Черновецкий также отметил, что у него "хорошие, конструктивные отношения" со всеми партиями и блоками, прошедшими в Киевский горсовет. "В Киевраде есть команда моих единомышленников, которым я вполне доверяю, и уверен - большинство будет создано, и Киеврада превратится в орган, на самом деле действующий в интересах киевлян", - уверен он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2096