Волонтер и нардеп от БПП Татьяна Рычкова прокомментировала сайту «24» события, произошедшие в Днипре 9 мая 2017 года.

По ее словам, экс-начальник полиции Днепропетровщины генерал Игорь Репешко не вызывал сомнений относительно доверия к нему как к главе полиции области.

«У меня не было к нему никаких вопросов или претензий. Мне также было известно, что он пользуется доверием высшего руководства», – подчеркнула она.

Нардеп считает, что избиение ветеранов является жесткой провокацией, которая была осуществлена после того, как руководство полиции оставило место проведения массовых мероприятий к 9 мая.

Отвечая на вопрос, в чьих интересах действовали подстрекатели, Рычкова заявила: «Вряд ли политическая сила, которую вспоминают сейчас, причастна к избиению («Оппозиционный блок» – «24»). В Днипре активно работает партия «Социалисты». Сегодня она поднимает голову в городе. Пока неизвестно, кто накачивает их деньгами».

Рычкова подчеркнула, что это, несомненно, провокация, а ответственных за избиение ветеранов АТО следует искать в среднем звене руководителей полиции, которые пошли на сговор с заказчиками избиения.

«Мой опыт подсказывает, что предателей надо искать в среднем звене – среди майоров или полковников», – сказала нардеп.

Она отметила, что для установления истинных виновников провокации, следует провести глубокое внутреннее расследование.

Напомним, 9 мая в Днипре возникла драка, полицейские вместе с неизвестными жестоко избили нескольких ветеранов АТО.

Министр МВД Арсен Аваков заявил об увольнении главы полиции Днепропетровской области и Днипра. Исполняющим обязанности руководителя полиции в Днепропетровской области будет руководитель патрульной полиции города Днепра Владимир Богонис.

Генпрокурор Юрий Луценко написал, что ГПУ проведет детальное расследование произошедшего.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

274