Вчера, 3 мая, в Кривом Роге мужчина бросил гранату в дом своей бывшей сожительницы, сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Отмечается, что в результате взрыва пострадали 74-летний мужчина и 31-летняя женщина, которые были доставлены с телесными повреждениями в местную больницу.

«3 мая в полицию Кривого Рога поступило сообщение, что на территории Терновского района в одном из домов по ул. Чугунной произошел взрыв. Сотрудники полиции выехали на место и установили, что около 1-й ночи в доме находились хозяйка дома вместе с двумя своими знакомыми, они праздновали. В это время к ним в дом забежал бывший сожитель владелицы жилья, который начал угрожать физической расправой, после чего достал предмет, похожий на гранату РГД-5 и бросил ее в помещение кухни, где находились гости. После этого мужчина скрылся с места преступления в неизвестном направлении. Хозяйка дома не пострадала, так как на момент взрыва ее в помещении не было», – говорится в сообщении.

После этого, как отметили в главке, на территории города был введен оперативный план «Сирена», в ходе отработки которого сотрудники полиции обнаружили и задержали злоумышленника. Им оказался 40-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

«Как пояснила хозяйка квартиры, местная женщина 1969 года рождения, злоумышленник – это ее бывший сожитель, с которым она проживала совместно на протяжении нескольких месяцев. Причиной их расставания стало то, что мужчина злоупотреблял алкоголем и постоянно ей угрожал», – подчеркнули в полиции.

По данному факту следственным отделом Терновского отделения полиции внесены сведения в ЕРДР по ч.1 ст. 15 и п.1 ч.2. ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Сейчас следственные действия продолжаются, также решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

124