Министерство юстиции Украины снова объявило проведение конкурса на замещение вакантной должности директора департамента по вопросам люстрации. Об этом сообщается на сайте министерства.

Отмечается, что в соответствии с приказом министерства от 17 марта, конкурсный отбор пройдет с 19 по 21 апреля. I этап конкурсного отбора (тестирование) состоится 19 апреля в 10:00, по адресу: г. Киев, ул. Сечевых стрельцов, 73. II этап конкурсного отбора (решение ситуационных задач) - 20 апреля в 10:00 по адресу: г. Киев, пер. Рыльский, 10. III этап конкурсного отбора (собеседование) - 21 апреля в 10:00 по адресу: г. Киев, пер. Рыльский, 10.

Список из 6 кандидатов, подавших документы для участия в конкурсе, обнародован на сайте ведомства.

Министерство юстиции отмечает, что одной из приоритетных задач Минюста является максимально прозрачное и публичное проведение конкурса. «Мы призываем всех журналистов и представителей общественности, интересующихся данной темой, принять участие в конкурсном отборе в качестве наблюдателей. Для нас важно, чтобы журналисты и общественность с одной стороны помогли Минюсту провести всесторонний анализ претендентов, а с другой – пришли на конкурс для того, чтобы обеспечить его максимальную прозрачность и публичность. Министерство юстиции заинтересовано в том, чтобы в ходе отбора был выбран наиболее компетентный, сильный и самодостаточный специалист, который смог бы возглавить это непростое направление», – говорится в сообщении.

Напомним, 21 ноября 2016 года директор департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко уволилась с этой должности.

6 декабря 2016 года Минюст объявил конкурс на замещение этой должности. Однако в ходе него ни один из кандидатов не был признан победителем.

После этого Минюст объявил проведение повторного конкурса, в ходе которого комиссия не определила победителя.

17 марта Минюст назначил исполняющим обязанности директора департамента по вопросам люстрации Анастасию Задорожнюю.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

59