В МИД РФ предложили «проанализировать, кто такой украинский народ, и в чем его настоящие исконные интересы» с привлечением «международных экспертов». Об этом на брифинге в Москве заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Серьезная работа – это тяжелая, мучительная, но единственно возможная в этом случае работа над ошибками, над многолетними ошибками – отказ от национализма, отказ от ставки на радикальные силы, поиск национального консенсуса, прекращения тех методов раздирание общества... в частности, по языковому признаку, и действительно попытка анализа интересов Украины, попытка проанализировать, кто такой украинский народ, в чем его настоящие исконные интересы, из кого он состоит, как обеспечить права всех категорий населения», - сказала Захарова, сообщает УНИАН.

«Это колоссальная работа. Здесь уже факелами и националистическими лозунгами не отделаешься. Здесь нужно серьезно, возможно даже с привлечением международных экспертов из тех организаций, которые производят международные положения о защите прав человека, национальных меньшинств», - добавила она.

«Хочу подчеркнуть, что это не худшее из того, что будет – поскольку никто не ставит барьеры на пути к абсолютному идеологическому коллапсу, наоборот, процесс только набирает обороты, потом просто люди будут ставить вопросы «кто виноват» и искать виновных уже не на Донбассе, а в Киеве и крупных городах, в соседних домах и тому подобное», - заявила она.

Захарова утверждает, что «нельзя все время кормить людей» внешним врагом и говорить, что «мифические танки, которые, видимо по воздуху перебрасывают в Украину», а также об «агентах Кремля».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

158