За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 84 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, один украинский военный ранен, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Российско-оккупационные войска с настойчивым цинизмом в одностороннем порядке упорно продолжают нарушать Минские соглашения, используя артиллерию и минометы.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии захватчики обстреливали Широкино. Из минометов калибров 120 и 82 миллиметра – Водяное, Гнутово, Новотроицкое и Павлополь. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Талаковку, Павлополь, Водяное, Новотроицкое, Широкино, Гнутово. БМП оккупантов вели огонь по Широкино, Водяном и Лебединском. Снайпер - по Талаковке», – говорится в сообщении.

На донецком направлении, по данным штаба, танк неоднократно вел огонь по Авдеевке. Из 120 и 82-миллиметровых минометов захватчики обстреляли Троицкое, Новолуганское, Луганское, Верхнеторецкое, Опытное, Авдеевку, «шахту Бутовку» и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска вели огонь по Пескам, Зайцево, Луганскому, Каменке и Троицкому.

На луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов НВФ вели огонь по Новоалександровке, Станице-Луганской и Валуйскому. Лобачево обстреливал снайпер.

Как ранее сообщал ForUm, 26 февраля зафиксировано 62 обстрела позиций сил АТО членами незаконных вооруженных формирований. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

60