Назначив председателем правления «Укрзализныци» Войцеха Балчуна, правительство получило капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго. Об этом в Facebook написал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«На номинационном комитете я голосовал против Балчуна. Я не верил, что человек, который бросил работу ради музыки, готов вернуться полноценно в изнурительный мир бизнеса. Но, я был один против всех и для меня принципы независимого избрания были важнее собственно предчувствия. К сожалению, я не ошибся и в течение первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго», - отметил он.

По его словам, со времени назначения Балчуна продолжаются постоянные споры, желание вместо работы заниматься концертами и политическими договоренностями, готовность быть ширмой, а не менеджером изменений, странные кадровые назначения, речи и презентации, которые не имели ничего общего с действительностью. «И большой пиар, который известно кто оплачивал», - подчеркнул Омелян.

Министр заявил, что когда ему это надоело, он обратился к руководству государства с просьбой провести заседание всех заинтересованных сторон, чтобы заслушать реальное положение вещей в «Укрзализныце».

«Неоднократно обращался устно, потом письменно. Как итог, сначала Кабмин фактически парализовал работу Наблюдательного совета. Далее - госсекретарь для укрощения строптивого Омеляна. А 18 января Минэкономразвития в стиле легкого анбандлинга Укртрансгаза'2016 внес предложение изменить устав и переподчинить себе УЗ», - рассказал министр.

Омелян заверил, что у него нет амбиций быть единственным реформатором УЗ. «Я министр правительства Гройсмана, выдвинутый фракцией «Народного фронта». И моя единственная амбиция - быть успешным министром реформаторского правительства современной Украины», - подытожил он.

Напомним, Кабинет Министров Украины вывел государственный железнодорожный холдинг «Укрзализныця» из подчинения Министерства инфраструктуры Украины, переподчинив его непосредственно правительству.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

146