Служба безопасности Украины официально опровергла информацию адвокатов, опубликованную в интервью одному из отечественных СМИ, о якобы «нечеловеческих» условиях пребывания Александра Ефремова в изоляторе временного содержания СБУ, сообщает пресс-центр спецслужбы.

При этом в СБУ подчеркнули, что за все время пребывания под стражей Ефремов и его адвокаты не подали ни одной жалобы, в том числе на условия содержания. «Ефремов находится в стандартной двухместной камере площадью 13,5 квадратного метра, которая оборудована всем необходимым. Окно с форточкой свободно открывается по желанию задержанного», – говорится в сообщении.

«Для прекращения спекуляций Служба безопасности Украины, по обращению адвокатов, готова предоставить возможность для ознакомления с условиями содержания господина Ефремова уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской», – отметили в СБУ.

Ранее адвокат Ефремова Александр Мельников пожаловался на плохие условия содержания подзащитного. По его словам, Ефремов шесть месяцев отбывает арест в одиночной камере с искусственным освещением и закрашенными окнами.

Напомним, Генеральная прокуратура 9 декабря 2016 года завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении Ефремова.

Он подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ Украины, в причастности к созданию террористической организации «ЛНР» и завладении имуществом «Луганскуголь».

Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей для Ефремова до 22 января 2017 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

128