В палату представителей конгресса США внесен проект резолюции с требованием к администрации Джорджа Буша "остановить усилия России по вступлению в ВТО, если она (Россия) не предпримет конкретных шагов по борьбе с пиратством материалов, защищенных правом интеллектуальной собственности".
Об этом говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении конгрессмена-демократа Эдама Шиффа, который является автором проекта резолюции, передает «Утро.ру».
В заявлении Шиффа сообщается также, что аналогичная резолюция вносится в сенат США сенатором-республиканцем Гордоном Смитом и сенатором-демократом Джозефом Байденом.
В своем заявлении конгрессмен Шифф подчеркивает, что "федеральное правительство не должно позволять воровать продукты труда американцев и ставить американские компании в экономически невыгодное положение".
Шифф также утверждает, что помимо России "ответственность за широко распространенное воровство интеллектуальной собственности" несут еще пять стран - Китай, Мексика, Канада, Индия и Малайзия. Все эти государства внесены в среду в "контрольный список", составленный действующей в конгрессе США Международной фракцией по борьбе с пиратством. Членами фракции являются 73 американских законодателя, включая 12 сенаторов и 61 конгрессмена.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

913