В Кременском районе Луганской области в результате столкновения автобуса с автомобилем травмированы четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщает отдел Управления превентивной деятельности ГУНП в области.

По данным правоохранителей, примерно в 09:00, на 117 км автодороги Т-13-02 КПП «Танюшевка-Старобельск-Артемовск» в поселке Варваровка 40-летний водитель автобуса Mercedes Benz, житель Донецкой области, двигаясь из города Старобельск в направлении города Рубежное, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил боковое столкновение с военным автомобилем «УАЗ-3741», под управлением 43-летнего водителя, жителя Днепропетровской области, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель и три пассажира автомобиля «УАЗ-3741» (военнослужащие ВСУ) получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в одно из медицинских учреждений области. В автобусе никто не пострадал.

Материалы по данному факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Проводится досудебное следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

74