Все отделения, банкоматы и сервисы «ПриватБанка» работают в стабильном режиме.

Как сообщила пресс-служба банка, по состоянию на 09:00 20 декабря клиентов обслуживают 2350 отделений банка. В полном объеме загружено более 7 тыс. банкоматов «ПриватБанка», служба инкассации обеспечивает своевременное пополнение банкоматной сети за счет наличных средств в кассах, а также дополнительных 15 млрд грн, выделенных НБУ на поддержку ликвидности банка.

«Вчера НБУ поддержал банк ликвидностью на сумму 15 млрд гривен, сегодня банк продолжит инкассацию банкоматов. Все владельцы карточных счетов «ПриватБанка» смогут получать наличные, - отметил первый заместитель председателя Национального банка Украины Яков Смолий. - По итогам вчерашнего переходного дня объемы снятия наличных по картам «ПриватБанка» в банкоматной сети даже снизились по сравнению с предыдущими. Это говорит о том, что риск возникновения паники минимизирован. На сегодняшний день карточки «Приватбанка» обслуживаются банкоматными и постерминальнымы сетями всех банков».

Также с 20 декабря все операции, включая ранее прекращенные, по счетам и картам корпоративных клиентов Приватбанка обслуживаются в следующем режиме: все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки будут восстановлены в полном объеме после начала работы нового правления банка.

Напомним, Кабинет Министров Украины на заседании 18 декабря поддержал предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО «ПриватБанк» в стопроцентную государственную собственность.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

113