Дипломатические миссии США в Турции - посольство в Анкаре и консульства в Стамбуле и Адане - будут закрыты во вторник из соображений безопасности после инцидента со стрельбой у американского посольства в Анкаре, сообщает ВВС.

Посольство США в Анкаре призывает американских граждан, находящихся в Турции, быть бдительными, оставаться на связи, следить за новостями и, возможно, пересмотреть свои планы, чтобы обеспечить свою личную безопасность.

Ранее стало известно, что полиция Анкары задержала мужчину, несколько раз выстрелившего в воздух из винтовки в воздух рядом с территорией посольства США, сообщает Анатолийское информационное агентство со ссылкой на источник в полиции.

Согласно источнику, мужчина, которого называют «Сахин С.», подошел к посольству США в районе Чанкая, вынул из-под пальто винтовку и сделал восемь или девять выстрелов в воздух.

Мужчину задержали, в районе посольства введены повышенные меры безопасности, идет расследование.

Напомним, 19 декабря в Анкаре на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» вооруженный человек несколько раз выстрелил в посла РФ в Турции Андрея Карлова. Он был госпитализирован с тяжелыми ранениями и умер. Нападающий убит в ходе операции полиции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом