Президент Петр Порошенко встретится с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард в январе 2017 года. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, они договорились в ходе телефонного разговора.

«Собеседники договорились о проведении двусторонней встречи в январе 2017 года», - говорится в сообщении.

Также Лагард приветствовала решение о национализации «ПриватБанка», что стало важным шагом на пути оздоровления банковской системы Украины.

«Директор МВФ отметила взвешенные и решительные шаги руководства Украины, в частности, председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в этом вопросе, что имеет определяющее значение для сохранения общественного доверия и стабильности банковской системы», - сказано в сообщении.

Собеседники также обсудили процесс рассмотрения проекта государственного бюджета Украины на следующий год и перспективы его принятия.

Порошенко и Лагард скоординировали шаги в развитии дальнейшего взаимодействия между Украиной и МВФ в рамках программы расширенного финансирования.

Напомним, Кабинет Министров Украины на заседании 18 декабря поддержал предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО «ПриватБанк» в стопроцентную государственную собственность.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом