В Киеве во время открытия главной елки страны и шествия волонтеров правопорядок будут обеспечивать около 240 правоохранителей. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

«19 декабря с 14:00 до 18:00 состоится «Торжественное шествие волонтеров - помощников Святого Николая». Участники пройдут по улицам Крещатик, Владимирской спуск, Петра Сагайдачного, Андреевский спуск, Большая Житомирская, площадь Михайловская, Владимирский проезд, площадь Софийской. 40 правоохранителей будут сопровождать шествие для безопасности его участников и местных жителей», - говорится в сообщении.

Кроме того, в 19:00 на Софийской площади запланировано зажжение главной новогодней елки. Во время мероприятия около 200 правоохранителей, пешие и автонаряды полиции, будут обеспечивать публичную безопасность и порядок на площади и прилегающих улицах.

В целом, чтобы киевляне и гости города чувствовали себя в безопасности, празднуя Новый год и Рождество, каждый день на охрану общественного порядка будут заступать дополнительные наряды полиции - примерно 450 правоохранителей.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом